domingo, 6 de septiembre de 2009

European Poker Tour Barcelona 2009: Lista Completa de jugadores DIA2

European Poker Tour



Lista completa de jugadores que comenzaran el dia 2 el EPT CASINO BARCELONA.



NameCountryInfoChipsTableSeat
Diego Arias RodriguezSpainPokerStars qualifier19330082
Matthew WoodwardUSA190900186
Constantin CirsteaRomania18720097
Robert MizrachiUSA16460024
Asa Gregory SmithUK15810021
Samer Abdul RahmanSweden152800276
Nestor Esteban CamachoVenezuela15115027
Lex VeldhuisNetherlandsTeam PokerStars PRO Netherlands14950042
Friedrich FranzGermanyPokerStars qualifier146500282
Lorenzo FioreItaly140700264
Carlos LopezSpainPokerStars player137700217
Jorn WalthausNetherlandsPokerStars player135000127
Quoc Trung NguyenItaly135000172
Brandon SchaeferUSA135000158
Markus RossGermanyPokerStars qualifier130200293
Mike McdonaldCanada125800262
Tobias ReinkemeierGermany125700253
Malte StrothmannGermany121400296
Daniel Kalfa SfadjFrance119100184
Jim KilarjianUSAPokerStars passport winner118200221
Alain RoyFrance117200143
Adam MarkovitsHungaryPokerStars qualifier11590071
Santiago Terrazas AmbiteSpain11450014
Matt LapossieCanadaPokerStars qualifier114200118
Jan ColladoGermany11250063
Dragan GalicCroatia112400152
Rodrigo Martin GarciaSpain110800131
Rafal RadzikowskiPoland109900302
Jan-Erik AuleNorwayPokerStars player109100222
Daniel NegreanuCanadaPokerStars Team PRO Canada10670061
Faraz JakaUSAPokerStars player10590087
Kimmo KurkoFinland105500211
Marc GorkGermany104300281
Jonathan AguiarUSAPokerStars qualifier103300283
Noah BoekenNetherlandsTeam PokerStars PRO Netherlands99800224
Yohann Yoci AzoulayFrance9970043
Sergio CastelluccioItaly98700286
Cornel Andrew CimpanUSA97600104
Marc GoodwinUK9710081
Morten KleinNorway96800106
Luis Ramon Rufas AcinSpain9540011
Patrick Raymond BuenoFrance95400177
Manole MihaiRomania9530076
Antonio IllianoItaly94600173
David RobinsonUSAPokerStars qualifier94000205
Antonio BuonannoItaly92700141
Daniel Thomas SmythIreland92700288
Anton MorgensternGermany92400265
James Francis CollopyUSA91600215
Simon MuñozSpain86400154
Jose Tomas Bayo RodrigoSpain86100306
Marcos Martinez BoschSpain85500113
Thayer RasmussenUSA85300112
Michele LimongiItaly83300135
Christoffer Egemo HansenDenmark83200226
Jens KyllonenFinland83100225
Laurence HoughtonUKPokerStars player8300041
Florian LangmannGermanyTeam PokerStars PRO Germany8270073
Eletterios SimeonidisSweden81800251
Dominik NitscheGermanyPokerStars qualifier81600254
Mohamed Yaman Nakdali NaddafSpain8160034
Cristiano BlancoItaly79700202
Georgios KapalasGreece79500232
Ville HaavistoFinland79100204
Christian HeichGermany79100208
Ivan FreitezVenezuelaPokerStars player78800216
Roland de WolfeUK77500238
Carter PhilipsUSAPokerStars qualifier76600137
Diego FloraniItaly75100223
Raphael WurmAustria75100258
Roman KadzielaPolandPokerStars sponsored player7490023
Remy BiechelFrance74600234
Tim Arne Max KahlmeyerGermany74200231
Kalle NiemiFinland72900103
Alexander WiceCanada72600116
Michael GrecoUK72400176
Biagio AlbaneseItaly71900261
Maxim SemisoshenkoRussia7170032
John Anthony CernutoUSA71400272
Claudio RinaldiSwitzerland71200207
Julien NuijtenNetherlands70700271
Mark TeltscherUK70500105
Frederic Philippe AugerFrance70000157
Toni Ville OjalaFinland6990055
Alessio IsaiaItaly69100175
Javier DominguezSpain68900196
Judet TomiRomania66900218
Dren UkellaGermany6640046
Bjorn Johannes VerbakelNetherlands6560095
Jesper WitvedDenmarkPokerStars qualifier6490064
Vlad VasilescuSweden64400142
Senol KaranasanTurkey64300274
Biagio MorcianoItaly62800107
Bruno LopesFrancePokerStars sponsored player6260086
Joram VoelkleinGermany62600287
Craig Michael BergeronUSAPokerStars player62400188
Umberto VitaglianoItaly62200122
Dmitry StelmakRussia61700213
Maxim LykovRussia61200115
Jan BoubliFrance6020065
Ramin HenkeGermany5970054
Guillaume De La GorceFrance59100185
Samuel OberlinUSA5810016
Bertrand "ElkY" GrospellierFrancePokerStars Team PRO France5790018
Sergey PomerantsevRussia57800165
Paul SolomonUK5720093
Alin Petrisor PandilicaRomania56400284
Nasr El NasrGermany56200301
Sandra NaujoksGermanyPokerStars Team PRO Germany55900298
Surinder SunarUKPokerStars player54700297
Mel JudahUK5350096
Alexey MaslovRussia53300236
Cort Klbler-MelbyUSA5270062
Freddy DeebUSAPokerStars player5250052
Bruno Ortuño PratsSpain5250036
Ari KolpanitzkiIsrael52200138
Nelson SantosPortugalPokerStars player51900303
Sebastian BauerGermany51300233
Konstantin BuecherlGermany5120035
Massimo Di CiccoItaly50100304
Bill KontaratosCanada49900257
Martin WendtGermany49500227
Peter HedlundSweden49400243
Vladimir TroyanovskiyRussia49000291
Vasilis ChantzarasGreecePokerStars qualifier4880091
Olivier DouceFrance48800181
Xavier DetournelFrance48600182
Marc EmondUSAPokerStars player48200252
Benjamon SpindlerGermany47600295
Pasi HeinanenFinland47400241
Slim JomniFrance4730084
Umberto CianfanelliItaly4710066
Jose Manuel Gomez RebenaqueSpain4700026
Kevin FesselierFrancePokerStars qualifier4650044
Ionel AntonRomania4610053
Cayetano GarciaSpain46100121
Alexander YaroshetskiyRussia4590067
Magnus HansenDenmarkPokerStars qualifier45500164
Ivan DemidovRussiaPokerStars Team PRO Russia44900256
Fabian QuossGermanyPokerStars player4480051
Jose VazquezSpainPokerStars qualifier44700228
Angel Blanco PurasSpain44700183
Haykel VidalSpainPokerStars qualifier44600146
Shyamchandar SrinivasanCanada4420038
Samuel NgaiCanadaPokerStars player43600266
Salvatore PengueItaly43100237
Robert Florin GrigoreRomania4300033
Elias Moises Mizrahi AsseVenezuela42300136
Pontus KersSwedenPokerStars qualifier42000171
Martijn Johannes GerritsNetherlands4150047
Dmitry GromovRussia4060013
Marcello MariglianoItaly40000195
Nils HenerydSweden4000098
Lars BondingDenmarkPokerStars qualifier39900144
Albert van ZandwijkNetherlands3800058
Thierry Van Den BergNetherlandsTeam PokerStars PRO Netherlands37900235
Christian GrundtvigDenmark37700198
Thorsten JudtGermanyPokerStars sponsored player37100101
Almira SkripchenkoFrance37000168
David WilliamsUSA3610056
Patrick SacrispeyreFrance3540088
Sebastien BidingerFrancePokerStars qualifier35100267
Tjitte BosmaNetherlands34700148
Anthony RouxFrance3450074
Moritz SchmejkalGermany3410072
Lika GerasimovaRussia33900117
Dominykas KarmazinasLithuaniaPokerStars player33800153
Marc Etienne MclaughlinCanadaPokerStars player33600166
Ben ThavisinGermanyPokerStars player33100277
Frank BlumleinGermany3310068
Soares MilhomensPortugal33000124
Tarjei ForusNorwayPokerStars player32700132
Joe SerockUSA32300247
Fabio GeorgesBrazil31600187
Andre SantosPortugal31500201
Diogo Sampaio PereiraPortugal31000248
Jonas MolanderSweden30600178
Oleksandr VaserfirerUkraine30600206
Bernard BoutboulFrance30500162
Thomas TraboulsiGermany30300161
William ReynoldsUSAPokerStars qualifier30000151
Vito PlanetaItalyPokerStars qualifier29900242
Salvatore BonavenaItaly2970078
Miikka AnttonenFinland29600192
Giorgio SalemiItaly2950017
Simon TiefenbrunnerAustriaPokerStars qualifier28800292
Vieira FranciscoFrance28500197
Maria MaceirasSpain2830037
Miguel Magan TierNetherlands28200114
Travis PetteyUSAPokerStars player28100275
Anthony CpscprinoUSAPokerStars player27800245
David JacobssonSweden27800278
Jonathan PlensCanada2700057
Mark BolligerSwitzerland26900126
Fady KamarLebanon2670028
Bas SteegersNetherlands2660045
Noah SchwartzUSA26100246
Jason LavalleeCanadaPokerStars player2600022
Joanne LiuUSAPokerStars qualifier25900193
Iaroslav BoikoUkraine25900134
Bijan ZahmatNetherlands25400273
Ton KleijnenNetherlands2420092
Jose Alberto Carreres QueredaSpain2420075
John TaramasGreece23600244
Philip ByersUSAPokerStars passport winner2310012
Perttu BergiusFinlandPokerStars qualifier2290048
Bjornar LovlieNorway22800145
Joep Van Den BijgaartNetherlandsTeam PokerStars PRO Netherlands22000123
Clayton MaguireUSAPokerStars player21200108
Eric Stephen BaldwinUSA20900111
Nikita NikolaevRussia20800285
Lars HougaardDenmark20700305
Evgeny SolntsevRussia20000191
Konstantin PuchkovRussia19500167
Leo MargetsSpain19400294
Yulius SepmanRussia19400156
Brandt LeventGermanyPokerStars qualifier1930077
Renga KasparsLatvia19200308
Isaac SchachtelIsrael1890094
Casey KastleSlovenia17200214
Kelly CorbinUSAPokerStars player1700031
Nicholas MaimoneUSAPokerStars player16600125
Oscar Garcia Pelayo MartinSpain1660025
Joshua Jacob FieldUSA16400133
Ivan BarbutoMonaco1620015
Salvatore SoricaroItaly16200194
Sander LylloffDenmark15900203
Jordi FerrandoSpain15900174
Raul PaezSpain14900255
Adam LounisFrancePokerStars player14800147
Eduards RakussLatvia14600155
Javier Perez EstevezSpainPokerStars qualifier13400102
Johannes Van TilNetherlandsPokerStars qualifier13100212
Francisca Sureda ArcasSpain13000163
Daniel Suarez RodriguezSpainPokerStars qualifier13000128
Michele VaccaItaly1070085
Ciprian HriscaRomania1050083
Jorma Tapio VuoksenmaaFinland8300268
Guy Constant GoossensBelgium6800263
Sergii BaranovUkraine6400307


Image